0 0
Главная / БЛОГ / ЦАРСТВО СИРЕНИ

ЦАРСТВО СИРЕНИ

Друзья, мы просто ОБОЖАЕМ сирень, и если вы с нами, то мы не можем молчать! Ломать сирень нельзя! Это все миф, что она растет лучше и пышнее: от этого кусты становятся ободранными, однобокими и несчастными, поэтому если вы и надумали подрезать свои кусты, то лучше это делать только секатором, старясь симметрично подравнивать крону, и уж никак не оставляя обломки и обрубки после себя. Тем более сирень сейчас продается везде и очень дешево, специально привезенная из Краснодарского края.

Бывало у вас такое: принесешь домой честно о̶б̶о̶д̶р̶а̶н̶н̶ы̶й̶ купленный букет, а лепестки никнут, умирают, осыпаясь сиреневым дождем, и на следующий день нам приходится уже выкидывать их в помойку? Мы приготовили здесь для вас специально пару лайфхак, как правильно ухаживать за срезанной сиренью, чтобы и в доме у вас цвела весна!

1. Снимите с цветов всю упаковку.

2. Срежьте по максимуму все листья – они берут на себя очень много воды.

3. Подрежьте каждый стебель и обстругайте ножом по бокам, чтобы увеличить площадь впитывания воды.

4. Налейте в вазу чистую воду, добавите на 3-5 л одну столовую ложку сахара и одну столовую ложку белизны.

5. Аккуратно разместите ветви в вазе практически до начала соцветий.

6. Опрыскивайте регулярно из пульверизатора цветы и листья чистой водой. Вот такой букет как у нас на фото (20-25 веток) «выпивает» до 300 мл воды за 2-3 часа в первое время. Потом обрызгивание можно делать реже, главное – регулярно. И тогда ваш букет будет радовать вас несколько дней!

И помните: главное не цена, а ценность! Поэтому недорогой букет сирени точно так же будет радовать ваших близких, как и миллион самых дорогих пионов или садовых роз.

В качестве шоковой терапии для поникшей сирени флористы используют метод "заваривания", о котором мы рассказывали в статье о мимозе. Но сразу оговоримся: результат 50/50, поэтому прибегайте к нему в самых крайних случаях!

Ну а в нашей цветочной лавке можно заказывать сирень круглый год, и это просто замечательно, особенно когда нужно кого-то очень сильно удивить и порадовать!

> Корзина
')