0 0
Главная / БЛОГ / ВИФЛЕЕМСКАЯ ЗВЕЗДА

ВИФЛЕЕМСКАЯ ЗВЕЗДА

И сегодня в нашем блоге мы расскажем, как зажечь ее в собственном доме. Погода в Москве темная, сумрачная и депрессивная, если честно, такое ощущение, что мы здесь живем в сплошных безрассветных сумерках, и это, безусловно, не добавляет праздничного настроения… Но хорошо, что люди все-таки решили перенести празднование Рождества на зиму (а вы знали, что Иисус по мнению многих ученых родился не в декабре?), чтобы раскрасить огнями и весельем самое мрачное время в году.

Итак, пуансеттия или молочай красивейший – необычный кустарник, который расцветает как раз в декабре, из-за чего получил еще одно название - «рождественская звезда». Родина этого растения Мексика и Центральная Америка, а свое имя оно получило в честь  первого американского посла в Мексике Джоэла Пойнсетта, который в 1825 году привез этот цветок в США. Но и до этого христианские монахи уже активно использовали пуансеттию в украшении храмов к рождественским праздникам. Кстати, у нас, в России, этот цветок стал использоваться как символ новогодних праздников совсем недавно: мне кажется, что даже с начала нулевых, а вы как думаете?

В любом случае, рождественская звезда – это прекрасное украшение любого дома, особенно если нет времени и сил на все эти предпраздничные хлопоты: купил горшочек с уже цветущим растением, и все. Главное, не забывайте умеренно поливать и держите в тепле! А после новогодних праздников многие просто выбрасывают горшок вместе с цветком, потому что разводить в домашних условиях пуансеттию довольно хлопотно.

А теперь ВНИМАНИЕ: молочай красивейший приносит в дом удачу, устраняет негативную энергетику, улучшает настроение и общее самочувствие, способствует развитию бизнеса и развивает таланты! А мы весь декабрь дарим пуансеттию всем нашим клиентам, сделавшим заказ в нашей мастерской! 

> Корзина
')